Деловая сеть Абакан
Компании:1 106
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

Инфракрасное отопление
Информация может быть не достоверна

Инфракрасное отопление
22.04.2013
Инфракрасная отопительная пленка - система отопления или теплый пол.

ИНФРАКРАСНЫЙ ПЛЕНОЧНЫЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ

Инфракрасный пленочный теплый пол - это система отопления, которая обеспечивает подогрев напольного покрытия в помещении.
Преимущества : повышенный комфорт и равномерный прогрев помещения, в отличие от радиаторов, рядом с которыми очень жарко, а в углах помещения холодно;
Благодаря тому, что пол постоянно сухой, на нем не образуется плесень, воздух в доме всегда свежий, а уровень влажности - естественный, что важно для помещений города. Нагревательный элемент тщательно скрыт под покрытием пола, температура которого не превышает обычно 26-28 градусов. В отличие от батарей (радиаторов) обжечься об него нельзя. Это очень важно, если дома есть маленькие дети, которые постоянно исследуют все закоулки квартиры;
Инфракрасный пленочный теплый пол очень экономичен и позволяет экономить до 20% средств по сравнению с радиаторами.
В том, случае, если потолки в помещении высокие, экономия может вырасти еще больше.
Инфракрасный пленочный теплый пол является одной из разновидностей электрических теплых полов. Как следует из названия, в качестве нагревательного элемента применяется специальная пленка. Эта пленка представляет собой сплошное карбоновое покрытие, уложенное между 8 защитных слоев, медная шина впаяна также в слоях защиты. Благодаря простоте монтажа нагревающаяся плёнка может использоваться для обогрева помещений всех типов в качестве основного или дополнительного отопления, а также для обогрева открытых площадок.Преобразование электричества в тепло инфракрасного теплого пола происходит практически без потерь (коэффициент полезного действия близок к 98 %). Размещение нагревающейся пленки возможно как на полу, так и стенах помещения.
Преимущества перед кабельными теплыми полами
Не требует стяжки. Инфракрасный пленочный теплый пол устанавливается под любое финишное покрытие (паркетную доску, ламинат, линолеум, ковролин, плитку) и не требует устройства стяжки, возможен монтаж на деревянное основание пола.

Минимум времени. В случае с кабельными термоматами и водяными полами вам необходима стяжка пола, ее высыхание длится примерно месяц. Сверхтонкий пленочный пол устанавливается за час. Самое важное, что Вы сразу можете включать пол.
Высокое качество.Южная Корея - это страна с тысячелетней культурой теплого пола, что связано с традицией спать на полу. И в настоящее время, более 90% квартир в Корее отапливается с помощью системы «теплого пола».
Южная Корея - флагман в области инновационных полупроводниковых технологий. Системы пленочного теплого пола имеют гарантию от 15 до 50 лет в зависимости от вида пленки : OKondol или Heat Plus (сплошное либо полосатое нанесение карбона, степени защиты).
Экономичность. Инфракрасные пленочные теплые полы l потребляют меньше энергии благодаря направленному инфракрасному обогреву. Происходит двойной обогрев.Воздух при этом прогревается в результате вторичной теплоотдачи с поверхности нагретых предметов. Таким образом, воспринимаемая человеком температура оказывается на 4 градуса выше, чем при конвекционном обогреве, что равно 15-20% экономии энергопотребления.
Пленочный теплый пол, уложенный без стяжки, прогревает поверхность пола буквально за минуты. Использование программируемого терморегулятора позволяет включать пол на считанные часы в день, общий расход на отопление при этом будет минимальным.
Минимальное электромагнитное поле. В инфракрасных теплых полах практически полностью отсутствует вредное электромагнитное излучение. Благодаря специально заложенному спектру излучения (90,4% излучения с длиной волны 5-20мкм), инфракрасный пол производит так называемое «живое» тепло! Инфракрасный обогрев аналогичного спектра используется в инфракрасных саунах и в инкубаторах для детей, заменяющих тепло материнского тела. Поэтому применение пленочного теплого пола рекомендовано для квартир, коттеджей (особенно - деревянных), а так же везде, где нужно здоровое и безопасное тепло.
Область применения системы
ПЛЕНОЧНЫЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ
Дополнительный обогрев помещений
Основное предназначение теплого пола - комфортный обогрев жилых помещений, квартир и домов. Для обогрева пола в квартирах, частных домов, коттеджей и т.д.Использование пленочного теплого пола в качестве системы комфортного обогрева имеет много преимуществ по сравнению с традиционным кабельным полом. Главное - это совместимость с любым типом покрытия (в том числе, паркетом, ламинатом, ковролином, плиткой), удивительная легкость монтажа и отсутствие потерь вертикального пространства помещений.
Основной обогрев помещений
В местах, где целесообразней использовать для обогрева электрическую энергию.
Временный (в т. ч. переносной, аварийный) обогрев вертикальных, горизонтальных и наклонных поверхностей. С помощью инфракрасной отопительной пленки Вы сможете обогреть не только пол! Эту пленку можно укладывать также на потолок и стены Вашего помещения, хотя самым эффективным будет использование инфракрасной отопительной пленки на полу.Вы вполне можете обогревать только часть Вашего помещения или держать комплект для обогрева в случае аварийного и временного отключения основной системы обогрева. Также, инфракрасный теплый пол вполне можно переносить и использовать в самых различных ситуациях. Например, его можно положить под ковер, под зеркало в ванной комнате (защита от запотевания), обогреть спальное место Вашего домашнего любимца.
Комфортный обогрев общественных зданий и сооружений, промышленных объектов.Инфракрасный пол- - идеальный вариант обогрева гостиниц, больниц, детских садов, спортивных сооружений- всех объектов, где требуется «здоровое тепло».
Обогрев сельскохозяйственных объектов.Мы рекомендуем устанавливать инфракрасную систему lобогрева на различных объектах, прежде всего животноводства и тепличного хозяйства. Она подходит для обогрева парников и зимних садов.

Информация о продавце
Услуги по разработке систем инфракрасного пленочного отопления, продажа и монтаж теплых полов. Сверхтонкая теплоизоляция "Астратек". Приоритеты компании - качественный сервис и индивидуальный подход.
×