Деловая сеть Абакан
Компании:1 106
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

Системы химического обессоливания воды Сокол
Информация может быть не достоверна

Системы химического обессоливания воды Сокол
25.04.2015
Станции обессоливания воды предназначены для удаления из воды минеральных солей и тяжелых металлов.

Системы химического обессоливания воды Сокол

Установка обессоливания воды Сокол производительностью 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 50, 60, 70, 80, 100 м3/час, 250 куб.метров в сутки 2000 литров в час. Проектирование, изготовление, монтаж.

Установки химического обессоливания Сокол

Промышленное оборудование для очистки воды. Фильтры.

Станции обессоливания воды предназначены для удаления из воды минеральных солей и тяжелых металлов.

Системы Сокол предназначены для проведения процесса химического обессоливания воды на катионообменных или анионообменных смолах и представляют собой вертикальные прямоточные ионообменные колонны. Выбор схемы обессоливания и установок, необходимых для проведения процесса, должен осуществляться на основании данных по составу погодной вода, режиму водопотребления и виду используемых ионообменных смол.

Регенерация установок производится (в зависимости от типа использованной ионообменной смолы) раствором сильной кислоты (соляная, серная, азотная) или щелочи. Регенерация осуществляется в автоматическом режиме по времени, по объему пропущенной воды, либо по величине электропроводности очищенной воды (в зависимости от комплектации). Электронный контроллер систем управления позволяет легко устанавливать периодичность и продолжительность стадий регенерации. Для наиболее полного восстановления рабочей обменной емкости рекомендуется для регенерации и приготовления реагентного раствора использовать очищенную воду.

В состав каждой системы входит: корпус ионообменной колонны, система управления, нижние и верхние распределительные системы, реагентный бак и присоединительные фитинги. В реагентном баке на линии поступления регенерационного раствора устанавливается обратный клапан, предотвращающий несанкционированное поступление воды в бак. На выходе системы (или их системы) устанавливается отсечной клапан, автоматически перекрывающей подачу воды с фильтра во время регенерации.

Фильтрующий материал

В качестве фильтрующего материала в системах химического обессоливания используются катионо- и анионообменные смолы.

Слабокислотные катионообменные смолы. Предназначены для удаления ионов карбонатной жесткости воды; широко применяются в пивоварении, производстве безалкогольных напитков и др. объектах промышленности, требующих подачу воды с низкими значениями как общей жесткости, так и щелочности. Полная статическая обменная емкость (ПШЕ) составляет 3,54,2 г-экв/л. Рабочая обменная емкость (РОЕ) в значительной степени зависит от соотношения «общая жесткость/щелочность» и увеличивается от 0,5 до ПСОЕ при увеличении этого показателя от 0 до 2. Регенерируются раствором сильной кислоты в соотношениях, близким к стехиометрическим (100-120% от ПСОЕ/л ионита). Рабочее значение pH 5-14.

Сильнокислотные катионообменные смолы. Предназначены для удаления любых катионов в процессах Н( водород)-катионирования. ПСОЕ составляет 1,8-2,2 г-экв/л. РОЕ составляет от 50 до 60 % ПСОЕ. Регенерируются раствором сильной кислоты в соотношениях, превышающих стехиометрические на 50-100% (150-200% от ПСО£/л ионита). Рабочее значение pH 0-14.

Слабоосновные анионообменные смолы. Предназначены для удаления из исходной воды анионов сильных кислот и органических анионов. Используются в процессах очистки растворов органических веществ и воды, сильно загрязненной органическими веществами. ПСОЕ составляет 1,3-2,7 г-экв/л. РОЕ увеличивается с увеличением удельного расхода щелочи на регенерацию от 70 до 90 % ПСОЕ. Регенерируются растворами щелочей в соотношениях, близким к стехиометрическим (100-120 % от ПСОЦ/л ионита;). При высоком содержании органических примесей количество регенеранта необходимо увеличивать до 200% от ПСОЕ/л ионита. Рабочее значение pH 0-10.

Сильноосновные анионообменные смолы. Предназначены для удаления любых анионов (в т.ч. кремневой кислоты ) в процессах ОН(гидроксил)-анионирования. ПСОЕ составляет 0,8-1,4 г-экв/ л. РОЕ увеличивается с увеличением удельного расхода щелочи на регенерацию от 50 до 65 % ПСОЕ. Регенерируются растворами щелочей в соотношениях, превышающих стехиометрические на 50-100% (150-200% от П СОЕ/л ионита-). Рабочее значение pH 0-14.

Корпуса

Корпуса ионообменных колонн изготавливаются из композитных полимерных материалов пищевого класса и имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения.

Системы управления

Регенерация установок Сокол осуществляется в автоматическом режиме, при этом контролируемый параметр зависит от типа использованной системы управления:

- Системы химического обессоливания Сокол (система управления - Clack WS CS/CM) осуществляют контроль по времени, прошедшему с момента; последней регенерации. Таймер является встроенным элементом системы управления;

-Системы химического обессоливания Сокол (система управления - Clack. WS CS/CM) осуществляют контроль по времени, либо по объему пропущенной воды. Таймер и водосчетчик являются встроенными элементами системы у правления;

-Системы серий Сокол (система управления - Siata SL/SM/ST/SG. Aqualonic) - предназначены для организации систем глубокого химического обессоливания на двух последовательно подключенных ионообменных колоннах (в т.ч. и различного габаритного размера), по отдельности не применяются.

Система серии Сокол используется в качестве  ведущей, и - ведомой. Контроль процесса в таких системах может осуществляться как по объему пропущенной воды, так и по величине электропроводности очищенной воды, для чего они должны быть дополнительно укомплектованы внешним датчиком электропроводности, и/или внешним коррозионностойким расходомером с импульсным выходом.

Условия применения

Рабочее давление 2,0 - 7,0 бар. Диапазон температуры помещения 5-35 оС. Диапазон температуры воды 2-36 оС. Влажность в помещении < 70%. Потребляемая мощность <100 Вт.

Мы занимаемся производством систем химического обессоливания воды и опреснения воды уже более 10 лет.

Мы поставляем установки химического обессоливания воды и опреснения морской воды в Абакан, Абаза, Саяногорск, Сорск, Черногорск, Белый Яр, Усть-Абакан, Шира, Бельтирское, Боград, Копьёво, Туим, Калинино, Подсинее, Вершина Тёи, Черёмушки, Аскиз, Таштып, Бея, Майна, Аскиз, Шира, Бельтирское, Боград, Копьёво, Туим, Калинино, Подсинее, Вершина Тёи, Черёмушки, Аскиз, Таштып, Бея, Майна, Аскиз Владимир, Екатеринбург, Калугу, Киров, Волгоград, Тулу, Курск, Ижевск, Самару, Воронеж, Читу, Уфу, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Новосибирск, Сургут, Сочи, Краснодар, Анапу, Москву, Санкт-Петербург, Мурманск и в другие регионы нашей страны напрямую с нашего предприятия во Владимире. Мы не только продаем установки химического обессоливания воды и опреснения морской воды, но и предлагаем весь спектр услуг по монтажу и пуско-наладке систем химического обессоливания воды и их постпродажное обслуживание. Заключаем договора на сервисное обслуживание установок химического обессоливания воды опреснения морской воды.

Чтобы купить установку химического обессоливания воды и опреснения морской воды в нашей компании, воспользуйтесь нашим каталогом на сайте компании и выберите то что вам нужно: химводоочистка для хозяйственно-питьевой воды 50м3/час купить цена , установка для обессоливания морской воды, опреснение морской воды, установки опреснения воды, установки опреснения морской воды, опреснение и обессоливание воды, опреснение соленой воды, установка обессоливания воды, обессоливание и умягчение воды, обессоливание сточных вод, обессоливание воды ионным обменом, обессоливание морской воды, обессоливание воды обратным осмосом, установка обессоливания воды в блочно модульном контейнере, блочные установки обессоливания морской воды.

Выгодно напрямую заказать у нас нужную систему химического обессоливания воды и опреснения морской воды Сокол.

Позвоните и закажите систему химического обессоливания воды и опреснения морской воды Сокол без посредников прямо сейчас.

Собственное производство  г.Владимир ЗАО ЭкоПромКомпания.  Дополнительно: Пуско-наладка. Расходные материалы. Тех. обслуживание. Доставка или самовывоз. Мы чистим воду по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. (4922) 42-01-39, 45-15-48, (910) 177-32-11 Наталья Владимировна Подробнее на сайте: www.epcs.ru

Для подбора оборудования и определения его стоимости вы можете отправить заявку на наш электронный адрес eko@epcs.ru  

Продажа готового оборудования

Продажа комплектующих

Фильтрующие материалы

Информация о продавце
  • +7 (910) 177-32-11
  • г. Абакан, ул. Пирятинская, 20
  • www.epcs.ru
Является одной из ведущих компаний на отечественном рынке производства специального оборудования, предназначенного для очистки воды и водоподготовки.
×