Деловая сеть Абакан
Компании:1 106
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

ЗАЧЕМ ПОСЕЩАТЬ РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ!
Информация может быть не достоверна

27.09.2015
Необходимо определить основные преимущества посещений детьми в развивающие центры

На занятиях в детских Центрах, кроме явного развивающего эффекта, важны следующие грани:

1. Социум. Ребёнок начинает адаптироваться к коллективу сверстников, к необычному для него формату выстраивания отношений с другими детьми. 

2. Новые правила. На занятиях ребёнок начинает привыкать к тому, что существуют иные правила поведения, чем дома, что всё вокруг вертится не только около его "хочу", но и у понятия "нужно". Педагог совместно с родителями задаёт ребёнку определённый алгоритм действий, выполняя который, он получает массу удовольствия. Но к такому формату жизни нужно тоже привыкать.

3. Иммунитет. Дома ребёнок живёт в так называемых "стерильных условиях", где его иммунитету знаком бактериальный набор ближайшего окружения. 
Придя в любой садик, ребёнку придётся адаптироваться к иному микробному окружению. Те, кто ходят на занятия, имеют возможность мягкой адаптации, т. к. находятся в иной среде по часу. 
Придя сразу в детский сад, этот процесс будет проходить сложнее, т.к. ребёнок находится там дольше. Это может привести к увеличению возможности частой заболеваемости в начале посещения детского сада.
Летом намного легче перенести знакомство с чужими микробами, поэтому подготовьтесь к осени: ходите на развивашки, гуляйте больше на детских площадках, не держите ребёнка в "тепличных" условиях. "Теплица" рано или поздно закончится либо в саду, либо в школе. Чем раньше это произойдёт, тем организм будет только сильнее. 

4. Развитие. Думаю, что уже ни для кого не секрет, что развитие ребёнка с самого раннего детства - основа его успеха в будущем. О пользе развивающих занятий написано многое. Хочется только сказать, что чем больше вы вложите в ребёнка в детстве, тем лучше он реализуется в будущем. Потенциал ребёнка безграничен. Ваш ребёнок может стать кем угодно. В раннем возрасте ребёнок зависит только от вас. И Вы можете дать ему хороший старт в жизни.

Статью подготовила заведующая детскими садами Art Family" Кузнецова Татьяна Владимировна.

Информация о продавце
  • +7 (983) 279-25-14
  • ул. Кошурникова 1
Занятия с детьми от 10 месяцев до 6 лет с логопедом, подготовка к школе, английский для малышей, рисование, дизайн.
×