Деловая сеть Абакан
Компании:1 106
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

Техническое обслуживание автомобиля
Информация может быть не достоверна

Техническое обслуживание автомобиля
06.06.2015
Техническое обслуживание автомобиля

Техническое обслуживание автомобиля

Техническое обслуживание (ТО), описанное в сервисных книжках, состоит, как правило, из следующих пунктов: осмотр автомобиля, осмотр всех узлов автомобиля, а так же устранение неисправностей, обнаруженных при осмотре, а так же замена технических жидкостей при достижении пробега или прохождении установленного срока. Принятой периодичностью прохождения ТО, указанной в сервисной книжке, составляет пробег автомобилем 10 тысяч километров, кроме первого ТО. 

Для того чтобы ваш автомобиль приносил вам радость, вы должны всегда держать его в исправном состоянии. Ежедневно, или непосредственно перед выездом, рекомендуем проверять состояние автомобиля. Работу всех электрических узлов, давление в шинах, уровень технических жидкостей, и прочее. Так же, стоит контролировать состояние автомобиля, во время езды (путем прислушивания к езде автомобиля, и не дай бог, посторонним звукам). 

Так же, следует соблюдать чистоту автомобиля, особенно в зимне-весенний период. На наших дорогах, зимой, для устранения наледи, применяют реагенты, а где-то песок с солью. Такое обслуживание автомобильных дорог, негативно сказывается на состоянии вашего автомобиля. Поэтому необходимо как можно чаще посещать мойку (желательно проводить именно мойку высокого давления, чтобы сбить все налеты, особенно с днища и колесных арок автомобиля). Если пренебрегать мойкой, следствием воздействия реагентов и соли является ускоренная коррозия кузова, и металлических узлов вашего автомобиля. 

Так же, автомобиль постоянно заправляем топливом, которое тоже требует не малого внимания, особенно в России. Качество топлива на АЗС, не всегда такое, как нам хотелось бы. Поэтому следует следить за тем, где заправляетесь. Мы бы вам рекомендовали на больших автозаправках, с большим потоком клиентов. Таким автозаправщикам, как правило, не имеет смысла «химичить» с топливом. Ведь от того, чем вы заправляете свой автомобиль, зависит работа и долговечность работы двигателя, и топливной системы вашего автомобиля. 
Бывали случаи, когда после заправки, автомобиль далеко не уезжал от самой заправки, в связи с нахождением посторонних веществ в топливе. Но такое может случиться только после заправки на «левой» непроверенной заправки, на которых работают не добросовестные бизнесмены. 

Так же следует следить за техническими жидкостями автомобиля. Масло в двигателе, необходимо следить за его уровнем. В случае понижения уровня, необходимо долить такое же масло, что залито, до необходимого уровня. Так же следует менять его полностью, так как со временем масло может потерять свои характеристики, и может плохо защищать ваш двигатель. Так же стоит производить сезонную замену масла, на зиму, и на лето. 

Если на вашем автомобиле автоматическая коробка передач, то следует так же проводить ее техническое облуживание. Стоит произвести замену масла в АКПП, с промежутком, не реже чем раз в 25 тысяч километров (лучше уточнить рекомендации в технической книге вашего авто, показатели пробега могут быть различными). 

Тормозные колодки, стоит так же следить за их состоянием, и состоянием тормозных шлангов. Со временем все «резиновые» изделия могут прийти в негодность, следует не забывать об этом, и внимательно следить за состоянием деталей с «резиновыми» элементами (например, пыльники, отбойники, и прочие части ходовой, а так же все патрубки и шланги). 

Что касается «резиновых изделий», не стоит забывать и о состоянии колес автомобиля. Протектор не должен быть сильно изношен, должны отсутствовать трещины, грыжи, и прочие повреждения на шинах. 
Помните, лучше техническое обслуживание автомобиля, чем впоследствии дорогой ремонт! А так же, в совокупности, все выше перечисленное – это в первую очередь ваша безопасность. Не стоит экономить на своей безопасности. 

АВТОЦЕНТР ВЕЗЁТ

Диагностика и ремонт любых автомобилей

Услуги автоэлектрика

Ремонт систем и агрегатов
Техническое обслуживание
Автошины оптом и в розницу
Шиномонтаж
Развал схождение
Автомойка
Ремонт и тех обслуживание мото техники

Для быстрого ремонта вашего автомобиля на сервисе имеется свой центр запасных частей.

В случаи отсутствия нужной позиции, служба снабжения в кратчайшие сроки доставит требуемую запасную часть с гарантией качества.

Мы обеспечим ремонт машин всех марок.

Заказывая у нас любой вид ремонтных работ, вы можете быть уверены в качественном исполнении.

Современное оборудование и профессионализм сотрудников сервисного центра позволяют осуществить гарантийное обслуживание, выполнять ремонт любой степени сложности.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Когда и зачем проводить компьютерную диагностику автомобиля?
02.06.2015
Шиномонтажная мастерская: обращение к профессионалам – залог безопасности
06.06.2015
Как и где хранить автомобильные шины? Как подготовить шины к хранению?
06.06.2015
Как выбрать автомобильные шины Как выбрать автомобильные шины
Информация может быть не достоверна
Как выбрать автомобильные шины
06.06.2015
Современные технологии шиномонтажа и ремонт порезов шин
06.06.2015
Капитальный ремонт двигателя Капитальный ремонт двигателя
Информация может быть не достоверна
Капитальный ремонт двигателя
06.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компьютерная диагностика легковых автомобилей Компьютерная диагностика легковых автомобилей
Информация может быть не достоверна
Компьютерная диагностика автомобиля для автолюбителя понятие не новое, однако многие считают это бесполезной тратой денег. Между тем, чтобы качественно отремонтировать автомобиль
30.05.2014
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Сервис центр Автомир Мы готовы принять Ваши автомобили в нашем сервисном центре, который оснащен современным оборудованием. Специалисты сервисного центра обладают высокой квалификацией.
28.05.2014
Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля? Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля?
Информация может быть не достоверна
Ачем нужна компьютерная диагностика автомобиля? Часто надежды владельцев автомобилей на долгую и безотказную работу машины не оправдываются, ведь существует множество факторов
09.07.2013
Автозапчасти к иномаркам в Абакане.
Информация может быть не достоверна
Склад автозапчастей к Европейским, Японским и Корейским автомобилям.
21.10.2010
Вариаторная коробка передач Вариаторная коробка передач
Информация может быть не достоверна
Вариаторная коробка передач. Что такое вариатор? Вариатор – это механический узел, предназначенный для передачи усилия двигателя бесступенчато к ведущим колесам.
28.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (953) 255-95-65
  • г. Абакан, ул. Чертыгашева, 9
  • vezet.ds19.ru
Автосервис Автозапчасти в наличии и под заказ Шиномонтаж Автошины Автомойка Химчистка Полировка Шумоизоляция кузова автомобиля Антикоррозийное покрытие кузова Услуги автоэлектрика
×