Деловая сеть Абакан
Компании:1 106
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

Клееный брус
Информация может быть не достоверна

Клееный брус
24.10.2017
Калиброванный клееный брус формирует максимально ровную поверхность и улучшает примыкание деталей, таким образом увеличивая жесткость всей конструкции.

Клееный брус - достаточно многофункциональный материал. Его применяют не только при строительстве стен, но также и в качестве стропил и балок для пролетов. Также брус очень часто используют при изготовлении оконных блоков, подоконников, столбов, напольных покрытий, ступеней и перекрытий. Клееный брус идеален в работе, у него практически нет недостатков. От обычного бруса он отличается идеально ровной поверхностью, поскольку проходит тщательную обработку. Такой брус гораздо меньше подвергается процессам гниения и негативному воздействию окружающей среды, то есть он обладает значительно большей прочностью.

Что касается усадки, то клееный брус и здесь имеет свои плюсы, ведь он дает усушку всего в один процент, что позволяет строить дома в более сжатые сроки, потому что не надо ждать, когда произойдет окончательная усадка, чтобы закончить строительство.

Технология производства бруса состоит из таких этапов: пиломатериал сушат, затем строгают, чтобы устранить самые заметные дефекты, потом идет процесс торцевания и вырезания глубоких дефектов. Доску нарезают согласно размерам бруса, после чего сращивают и калибруют ламель перед процессом склейки. Склеив брус, его профилируют и торцуют, а заключительным этапом является шлифовка.

У вас, наверное, возник вопрос о том, сколько стоит клееный брус? А цена не так и высока, учитывая прекрасное качество этого материала. Ориентировочная цена на клееный брус составляет около 18000 рублей за один квадратный метр. Хоть стоимость такого бруса и выше стоимости обычного, это в полной мере компенсируется тем, что не возникнет потребности облицовывать и утеплять фасад, используя изоляционные материалы. Клееный брус имеет замечательные теплоизолирующие свойства, а также низкую пожароопасность, и не нуждается в специальной обработке защитными средствами. На западе цены на клееный брус приблизительно на 30% выше российских цен.

Но, несмотря на это, доля домов из клееного бруса в России составляет всего 12%. По мнению маркетологов это связано со слабым развитием культуры потребления в нашей стране. Ведь типичный россиянин, выбирая технологию домостроения, сначала обращает внимание на низкую цену, а уже потом на то, что кроется за этой ценой. Еще одной проблемой является то, что многие люди не умеют правильно считать свои деньги. Они думаю, что сэкономили, построив деревянный дом, и не задумываются над тем, сколько еще понадобится денег на утепление и отделку жилища.


посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Дома из кедра Дома из кедра
Информация может быть не достоверна
Дома из кедра могут быть построены из кедрового бруса, бревна и клееного бруса из сибирского кедра. Элитные дома.
02.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (919) 725-55-02
  • Пгт Курагино
  • tinbe.ru
Завод изготовитель клееного бруса , клееной продукции : клееная балка , клееный профилированный брус , палубный брус , брус клееный строганный конструкционный , палубная доска .
×