Деловая сеть Абакан
Компании:1 105
Товары и услуги:1 343
Статьи и публикации:123
Тендеры и вакансии:37

Правильный выбор – эффективный клининг
Информация может быть не достоверна

Правильный выбор – эффективный клининг
09.06.2015
Любой выбор всегда имеет в жизни решающее влияние на будущие события. Выбор клининговой компании, конечно, несопоставим по значимости, например, с выбором спутника жизни или профессии...

Правильный выбор – эффективный клининг

 

Клининговые услугиЛюбой выбор всегда имеет в жизни решающее влияние на будущие события. Выбор клининговой компании, конечно, несопоставим по значимости, например, с выбором спутника жизни или профессии, но все же и здесь правильное решение избавит Вас от многих проблем, разочарований и трат нервной энергии. Начнем с того, что критерии оптимального выбора клининговой компании можно условно разделить на частные и общие.

Что имеется в виду? Под частными критериями понимаются факторы, которые зависят от Вашего конкретного случая, то есть, от того, зачем, собственно, Вам понадобился клининг. Наиболее общие и распространенные альтернативы:приведение в порядок помещения после ремонта (или строительства), ежедневная уборка, разовая генеральная уборка, уборка офисного помещения, жилого помещения или здания с прилегающими территориями, клининг с учетом ухода за дорогостоящими предметами, техникой, оборудованием и так далее. Конкретных рекомендаций здесь может быть настолько много, что мы не будем даже пытаться перечислить их, но несколько замечаний все же сделаем.

  • Уборку после ремонта часто нежелательно доверять людям (фирмам), которые делали ремонт или следовать их рекомендациям (строители нередко за определенную плату рекомендуют или приглашают «свою» компанию – не всегда лучшую).
  • Для ежедневной уборки небольших помещений лучше воспользоваться услугами не крупной, но с хорошей репутацией компании (это экономически выгоднее).
  • Разовая уборка подразумевает не столь тщательный выбор исполнителей, но может использоваться в качестве их тестирования.
  • В случае клининга зданий, территорий, ухода за ценными предметами и материалами уместно привлечь солидную компанию, способную выполнять широкий спектр узкоспециализированных работ.

Поговорим теперь об общих критериях выбора клининговой компании, не зависящих от поставленных перед ней задач. Здесь все начинается с оценки репутации компании. Учитываются рекомендации друзей и знакомых, публичный имидж фирмы, опыт работы на рынке клининговых услуг, количество выполненных работ, список клиентов (с учетом их уровня, статуса), отзывы о работе компании. Если у Вас потенциально большой объем работ для компании, можно даже осмотреть ее конкретные объекты, результаты работы и прочее.

Уровень цен – также важный критерий. Не стоит выбирать компанию, которая предлагает минимальные цены, но совсем не обязательно пользоваться услугами фирмы с наибольшими расценками. В большинстве случаев, оптимальным является средний уровень тарифов. До достижения конкретной договоренности, представитель компании обязательно должен побывать на месте исполнения работ. Только в этом случае он может профессионально оценить предстоящую деятельность и озвучить адекватный размер оплаты. Если компания предлагает услуги заочно (и называет цену), сотрудничать с ней не рекомендуется.

Есть смысл также остерегаться компаний, которые обещают сделать заведомо невыполнимое. Когда исполнитель с легкостью, не вникнув в суть вопроса, раздает обещания, стоит задуматься. К сожалению, не все можно отчистить, привести в идеальное состояние и т. д. Есть задачи, за которые профессионал не возьмется, зная, что это нереально сделать. Если исполнитель берется за все подряд – это повод усомнится в его профессионализме.

Итак, основные критерии мы перечислили. Остается пожелать Вам успешно применить их для получения эффективного клининга, то есть, с наилучшим сочетанием цены и качества услуг при минимальных хлопотах.

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как прибраться в квартире перед свиданием с девушкой Как прибраться в квартире перед свиданием с девушкой
Информация может быть не достоверна
Как прибраться в квартире перед свиданием с девушкой Что общего у современного мужчины и первобытного человека? Правильно, стремление найти женщину и убить для неё мамонта.
09.06.2015
Уборка дома – полезные советы Уборка дома – полезные советы
Информация может быть не достоверна
Женщина - хранительница домашнего очага. В современном мире подобный стереотип все чаще подвергается сомнению и критике. Большинство бизнес-леди просто нанимают помощницу по хозяйству.
09.06.2015
6 игр, которые помогут вашим детям полюбить уборку 6 игр, которые помогут вашим детям полюбить уборку
Информация может быть не достоверна
6 игр, которые помогут вашим детям полюбить уборку «Не люблю стирать», «ненавижу мыть пол», «терпеть не могу пылесосить»...
09.06.2015
5 шагов к романтичной уборке 5 шагов к романтичной уборке
Информация может быть не достоверна
5 шагов к романтичной уборке Учёные утверждают, что женщины куда охотнее вступают в любовную связь в окружении чистоты и порядка.
09.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Открываем сезон наружного клининга! Открываем сезон наружного клининга!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые клиенты, клининговая компания Чистый Дом, с 24 марта 2014г. начинает принимать заказы на мытье окон и балконов, мойку фасадов и вывесок.
08.04.2014
Цены и условия Цены и условия
Информация может быть не достоверна
Все цены на услуги клининга от компании Чистый Дом.
08.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (960) 777-72-77
  • г. Абакан, ул. Чертыгашева, д.9
Поддерживающая уборка Домработница Генеральная уборка Уборка после ремонта Уборка коттеджей Мытьё окон Химчистка Стирка ковров Уборка офисов Уборка производственных помещений
×